Сайт ГБУ "Жилищник" района Якиманка

Официальный сайт ГБУ "Жилищник" района Якиманка
Государственное бюджетное
учреждение города Москвы
ЖИЛИЩНИК РАЙОНА ЯКИМАНКА
ПН-ЧТ с 8:00 до 17:00 ПТ с 8:00 до 15:45
Обед с 12:00 до 12:45
115035, г. Москва, 1-й Кадашевский пер., д. 9, стр. 1
Телефон для заявок и консультаций: 84952305787
Также в мессенджере «Телеграм»

gbu-yakimanka@mail.ru


Поговорим о безопасности

01.10
4 October 2023
Поговорим о безопасности

Открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности» – это возможность для сотрудников Управления по Центральному округу Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы вместе с работниками пожарно-спасательных отрядов округа пополнить знания школьников по безопасному поведению в повседневной жизни, а также при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций.

К восьмиклассникам «Школы на Яузе» пришли сотрудник Управления по ЦАО Департамента ГОЧСиПБ Степан Степанов и главный специалист профилактического направления ПСО №202 Пожарно-спасательного центра Андрей Георгиев.

Рассказав о деятельности Департамента и его подведомственного учреждения – Пожарно-спасательного центра Москвы, ребятам напомнили, что в чрезвычайных ситуациях им на помощь придут подготовленные специалисты, профессионалы, искренне любящие свое дело, умело применяющие специальную технику и оборудование.

«Безопасность Москвы и ее жителей с земли обеспечивает Пожарно-спасательный центр, на вооружении которого находится 530 единиц пожарной, аварийно-спасательной и специальной техники; с воды – Московская городская поисково-спасательная служба на водных объектах, использующая 185 плавсредств; а с воздуха приходит на помощь людям Московский авиационный центр, имеющий в своем составе 11 пожарных и санитарных вертолетов», – сообщил Степан Степанов.

Андрей Георгиев рассказал учащимся о том, что для возникновения возгорания и поддержания огня необходимы три составляющие, известные как «пожарный треугольник», и какие первичные средства пожаротушения можно использовать для тушения огня.

«Открытые уроки «Основы безопасности жизнедеятельности» с участием специалистов Управления по Центральному округу и пожарных помогают формировать культуру безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения, а также служат популяризации профессий спасателя и пожарного», – отметил заместитель начальника Управления по Центральному округу Департамента ГОЧСиПБ Евгений Алаев.

 

Все новости