Сайт ГБУ "Жилищник" района Якиманка

Официальный сайт ГБУ "Жилищник" района Якиманка
Государственное бюджетное
учреждение города Москвы
ЖИЛИЩНИК РАЙОНА ЯКИМАНКА
ПН-ЧТ с 8:00 до 17:00 ПТ с 8:00 до 15:45
Обед с 12:00 до 12:45
115035, г. Москва, 1-й Кадашевский пер., д. 9, стр. 1
Телефон для заявок и консультаций: 84952305787
Также в мессенджере «Телеграм»

gbu-yakimanka@mail.ru


Полезные уроки

09.03
5 March 2024
Полезные уроки

Встреча со школьниками – важная часть работы сотрудников Центрального округа Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности города Москвы и работников пожарно-спасательного отряда №202.

К учащимся 8 «Г», 8 «В» и 10 «Б» классов «Школы на Яузе» пришли заместитель начальника ПСО №202 по профилактике пожаров Геннадий Шульгин и ведущий инженер Управления по ЦАО Департамента ГОЧСиПБ Евгений Коростель.

Во время беседы специалисты проверили знания детей по пожарной безопасности, обсудили, как можно предупредить пожары из-за детской шалости с огнем дома, на пикниках, отдыхе в парках, лесах.

Геннадий Шульгин рассказал ребятам о причинах возникновения возгораний, объяснил, как пользоваться огнетушителем.

Детям также показали видеосюжет о действиях огнеборцев по локализации и ликвидации пожара и по спасению и эвакуации людей, напомнили номера экстренных служб.

«Увлекательный видеоматериал, эмоциональный рассказ с показом первичных средств пожаротушения и занимательная беседа – все это эффективно помогает сформировать у ребят представления о правилах пожарной безопасности и безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях», – считает заместитель начальника Управления по Центральному округу Департамента ГОЧСиПБ Анатолий Мартынков.

Все новости