Сайт ГБУ "Жилищник" района Якиманка

Официальный сайт ГБУ "Жилищник" района Якиманка
Государственное бюджетное
учреждение города Москвы
ЖИЛИЩНИК РАЙОНА ЯКИМАНКА
ПН-ЧТ с 8:00 до 17:00 ПТ с 8:00 до 15:45
Обед с 12:00 до 12:45
115035, г. Москва, 1-й Кадашевский пер., д. 9, стр. 1
Телефон для заявок и консультаций: 84952305787
Также в мессенджере «Телеграм»

gbu-yakimanka@mail.ru


Проверка достоверности передаваемых сведений

06.05
25 May 2021
Проверка достоверности передаваемых сведений

ВНИМАНИЕ! Проверка достоверности передаваемых сведений о показаниях индивидуальных приборов учета воды, а также проверка их технического состояния

 

Объявление

 

Уважаемые жители района ЯКИМАНКА!

 

В многоквартирных домах (перечень в приложении) с 24.05.2021 по 15.06.2021 проводится проверка достоверности передаваемых сведений о показаниях индивидуальных приборов учета воды, а также проверка их технического состояния. В соответствии с п. 83 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 27.02,2017) ”О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и «жилых домов“ данные проверки должны проводиться исполнителем не реже 1 раза в год, а если проверяемые приборы учета расположены в жилом помещении потребителя, то не чаще раза в З месяца.

Проверка проводится сотрудниками ГБУ «Жилищник района Якиманка». Помимо достоверности передаваемых сведений о показаниях приборов учета проверке подлежат:

  • целостность прибора учета, отсутствие механических повреждений, отсутствие не предусмотренных изготовителем отверстий или трещин, плотное прилегание стекла индикатора.
  • наличие и сохранность контрольных пломб и индикаторов антимагнитных пломб, а также пломб и устройств, позволяющих фиксировать факт несанкционированного вмешательства в работу прибора учета;
  • отсутствие свободного доступа к элементам коммутации (узлам, зажимам) прибора учета, позволяющим осуществлять вмешательство в работу прибора учета.

Нарушение вышеуказанных показателей признается несанкционированным вмешательством в работу прибора учета. В этом случае исполнитель производит перерасчет платы за коммунальную услугу, исходя из объема, рассчитанного на основании нормативов потребления соответствующих коммунальных услуг с применением повышающего коэффициента 10, в соответствии с п. 62 ПП РФ от 06.05.2011 N 354№ 354.

Потребитель в случае выхода прибора учета из строя (неисправности) обязан незамедлительно известить об этом исполнителя, сообщить показания прибора учета на момент его выхода из строя (возникновения неисправности) и обеспечить устранение выявленной неисправности (осуществление ремонта, замены) в течение 30 дней со дня выхода прибора учета из строя (возникновения неисправности).

При недопуске 2 и более раз потребителем в занимаемое им жилое и (или) нежилое помещение исполнителя для проверки состояния установленных и введенных в эксплуатацию индивидуальных приборов учета, показания такого прибора учета, предоставленные потребителем, не учитываются при расчете платы за коммунальные услуги до даты подписания акта проведения указанной проверки.

Размер платы за коммунальные услуги рассчитывается с учетом повышающих коэффициентов до даты составления акта проверки.

Просим Вас предоставить доступ сотрудникам ГБУ «Жилищник района Якиманка» к местам установки индивидуальных приборов учета воды.

    ГБУ «Жилищник района Якиманка» т. 8(495)953-26-64, e-mail: gbu-yakimanka@mail.ru

 

Все новости